|
|
Вьюнок накануне солнечного дня обязательно раскрывает его даже в пасмурную погоду,
Листья папоротника-орляка закручиваются книзу - к теплой, сухой погоде,
Цветки заячьей капусты на ночь закрываются - к хорошей погоде.
Цветы жимолости перед засухой вообще теряют свой аромат.
Лист белокрыльника стоит прямо - к ведру (вёдро - ясная погода)
Листочки костянки закручиваются вниз - к хорошей погоде,
Если пауки тенетники во время дождя начинают плести паутину - дождь скоро кончится.
Много пауков - к хорошей погоде.
навозные мухи вечером летят низко - к хорошей пооде.
Мало пауков - к перемене погоды
Возле желтой акации много насекомых - к непогоде.
мухи копашатся на новозных кучах , не взлетая - к ненастью , прячутся в норках к дождю
Сильно стрекочат кузнечики - в ближайшие сутки хорошая погода.
Яркие светлячки - к хорошей погоде,
Цикады оживленно стрекочут вечером - к хорошей погоде.
Божья коровка , взятая на руку, быстро слетает - к ведру.
Куры не прячутся от дождя , то он будет несильным и недолгим.
Куры В пасмурную дождливую погоду, в самом начале дня начинают неожиданно петь - значит погода разгуляется
Далее.
|
|
|
Так вот устроена природа, хищники лопают травоядных. Смотрим моменты охоты.
|
|
|
Дизайн ногтей, нейл-арт - это синонимы, означающие искусство украшение ногтей (натуральных или наращенных). Давно известно, что ногти могут стать настоящим украшением для женщины, аксессуаром, прекрасным дополнением и все это возможно с помощью мастера, который владеет искусством украшать ногти (нейл-артом).
Многим знакомо чувство, когда хочется что-то изменить не кардинально, но оригинально, тогда и приходит мысль о ногтях, с которыми можно экспериментировать, фантазировать и при этом особенно не рискуя. Украшать ногти можно стразами, блесками, фольгой, кружевами, водно-акриловыми красками (художественная роспись ногтей), лаками, акрилами и гелями. Дизайн ногтей включает в себя так же и пирсинг, чаще прокалывают искусственные ногти, правда обладательницы крепких и прочных натуральных ногтей не пропускают возможность внести в свой имидж небольшую изюминку.В основном прокалывают ноготь на мизинце или безымянном пальце левой руки, чтобы украшения не мешали работе.
Дизайном ногтей считается не только различный рисунки, наклейки на ногтях, но и просто профессиональное нанесение лака, френч наращивание (ярко-белый кончик), цветной френч (кончик имеет разные оттенки от розового до черного).
Далее.
|
|
|
Разминаем глазки. Таких стерео картинок вроде я еще не видел в сети.
|
|
|
| | |
|
 |
|
| | |
Первые фотографии появились. Смотрим далее.
ДРУЗЬЯ!!! ДАВАЙТЕ ПОБЬЕМ РЕКОРД!!! Присылайте фотографии ваших улыбающихся детей!!! Присылаем на почту deti@basik.ru Обязательно оставляем свои координаты для обратной связи. Все конфиденциально.
Фотовыставка 18907 улыбающихся детей вошла в Книгу рекордов Гиннеса (2004-02-11)
В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) проходит самая большая в мире выставка фотографий улыбающихся детей в возрасте до пяти лет, сообщает в среду местная газета Gulf News.
Выставка, насчитывающая 18 тыс. 907 фото, вошла в Книгу рекордов Гиннеса. Таким образом, был перекрыт предыдущий рекорд в этой номинации, установленный в Греции. Там в одном месте собрали свыше 16 тыс. фото греков, приветствующих проведение в Афинах Олимпийских игр.
Организаторы экспозиции провели большую агитационную кампанию, призывающую родителей присылать любительские фото своих улыбающихся детей. Отклик превысил все ожидания - на выставку поступили фотографии детей 50 национальностей, проживающих в Эмиратах. Одна американская пара даже прислала УЗИ-снимок их еще не родившегося ребенка.
В среду устроители выставки приступили к выдаче специальных сертификатов, подтверждающих, что все изображенные на фото дети занесены в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает РИА "Новости".
|
|
|
Трехлетний мальчик из Индии обладает поразительной способностью с легкостью распознавать различные марки и модели автомобилей, за что уже успел попасть на страницы книги рекордов.
Сай Кошик из города Хидерабад, трех лет от роду, может различить 540 видов автомобилей. Как сообщает местная газета, малыш однажды изумил дилера по продаже машин, указав различие между автомобилями одной марки, но разных годов выпуска. По словам матери вундеркинда, Сай стал проявлять повышенный интерес к автомобилям еще до того, как научился ходить. Обладатель пока единственного транспортного средства – коляски, благодаря своей уникальной способности попал в индийский аналог знаменитой книги рекордов Гиннесса.
|
|
|
Красивый кадр.
Прислал Patrick.
|
|
|
Просто подборочка про спорт. Есть забавные моменты. А есть злые.
|
|
|
Если шутка прячется за серьезное - это ирония; если серьезное за шутку - юмор. (Артур Шопенгауэр)
Юмор - это способность видеть три стороны од-ной медали. (Нед Рорем)
Юмор - это правда в безопасных для жизни дозах.
Юмор - такое же личное дело, как секс. (Джин Шеперд)
Юмор - очень редкий металл. (Илья Ильф и Евгений Петров)
Цинизм - это юмор в плохом настроении. (Герберт Джордж Уэллс)
Только решетка отделяет юмор от дома умалишен-ных. (Генрих Гейне)
Черного юмора не существует, потому что не быва-ет белого юмора. (Моуз)
Если у человека нет чувства юмора, у него по край-ней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что. (Данил Рудый)
С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора. (Джордж Джин Нейтан)
Меняю чувство юмора на повод для смеха.
|
|
|
Наверно многие в школе на переменках играли на вкладыши. От жевачек Турбо были очень в цене. Смотрим подборочку :))
|
|
|
В США доллары называют "гринбэками" (greenbacks), т. е. "зелеными спинками". Это прозвище происходит от названия беспроцентных векселей с оплатой по предъявлению, оборотная сторона которых была зеленой. Эти векселя были выпущены в Соединенных Штатах в 1861 году во время Гражданской войны.
Все денежные знаки, выпущенные правительством США начиная с 1861 года, до сих пор принимаются без ограничений и обладают полной номинальной стоимостью. Правительство США никогда не обесценивало доллары.
Последней банкнотой США с цветным фоном стал 20-долларовый золотой сертификат выпуска 1905 года. Он имела золотистый оттенок.
Марта Вашингтон – единственная женщина, чей портрет был напечатан на бумажных деньгах. Это был серебряный сертификат достоинством в 1 доллар выпуска 1886, 1891 и 1896 годов.
Самой крупной купюрой, когда-либо напечатанной Бюро гравировки и печати, был золотой сертификат достоинством в 100 тысяч долларов серии 1943 года. Эти купюры не были выпущены в массовое обращение, они использовались только при расчетах по сделкам между банками Федеральной резервной системы и Казначейством США.
Впервые надпись "In God We Trust", что в переводе на русский язык означает "Мы верим в Бога", появилась на американских монетах в 1864 году. Почти столетие спустя Конгресс США постановил считать эти слова национальным девизом. В настоящее время существует закон, по которому использование национального девиза "Мы верим в бога" является обязательным на всех денежных знаках США – монетах и бумажных купюрах. Использование данного девиза неоднократно оспаривалось в различных судах, но все суды выносили решение в пользу девиза, включая последнее решение Верховного Суда США от 1977 года.
С февраля 1862 года за дизайн банкнот, в том числе и за выбор портретов, отвечает секретарь Казначейства США. Новый дизайн 20-долларовой банкноты, введение которой планируется в конце 2003 года, был одобрен бывшим секретарем Казначейства Полом О’Нилом (Paul O Neill). На купюрах нового образца появится подпись действующего секретаря Джона Сноу (John W. Snow).
С 1866 года законодательство США запрещает использование на банкнотах портретов ныне здравствующих людей.
С 1929 года на денежных знаках США печатаются портреты одних и тех же исторических деятелей.
Часть банкнот, изъятых из обращения Федеральной резервной системой, перерабатываются в писчую бумагу.
Когда правительство США впервые организовало в 1861 году выпуск бумажных денег в большом объеме, каждый вексель в соответствии с законом должен был быть подписан от руки представителями регистрационного департамента Казначейства и казначеем. Это трудноосуществимое мероприятие побудило правительство принять новое законодательство, предусматривающее гравирование и печать подписей на банкнотах. Этот способ используется с 1862 года.
Больше всего печатается банкнот достоинством в 1 доллар (они составляют 45% от общего объема напечатанных денег).
Восемь миллионов банкнот США, выпускаемых ежегодно, могли бы опоясать земной шар по экватору более 30 раз.
Для стопки банкнот высотой в 1 милю потребуется более 14 миллионов банкнот.
Самые ходовые купюры в США – 1 и 20 долларов, а в остальных странах – 100 долларов.
Примерный вес одной банкноты, независимо от ее достоинства, составляет 1 грамм. В фунте 454 грамма. Таким образом, один фунт денежных купюр – 454 банкноты.
Бумага, на которой печатаются доллары США, состоит на 25 процентов из льна и на 75 процентов из хлопка. Она имеет нейтральный цвет, с вкраплением по всему полотну мельчайших синтетических волокон разной длины красного и синего цвета.
Чтобы банкнота США истерлась на сгибе, ее придется сложить пополам более 4 тысяч раз.
|
|
|
Подборочка красивых стоп-кадров. Смотрим.
|
|
|
Раздел "Лица сайта" стремительно пополняется. Знакомимся Женя, он де Benja и Оля.
Не забываем присылать свои фотографии на почту вот эту и радовать нас интересными материалами, фотографиями, рисунками, стихами и т.д. и т.п. +)
|
|
|
Последние комментарии:
|